234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










БЛОГ главных ведомственных внештатных специалистов РФ из состава ФЛМ

Приглашение на заседание Профильной комиссии Минздрава РФ 21 июня 2019 г.
27.05.2019 Приглашение на заседание Профильной комиссии Минздрава РФ 21 июня 2019 г.
В рамках Первого клинико-лабораторного Форума 21 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге состоится заседание Профильной комиссии Минздрава РФ по специальности "Клиническая лабораторная диагностика".  Количество показов: 2581
Итоги Профильной комиссии по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" Минздрава России
27.03.2019 Итоги Профильной комиссии по специальности "Клиническая лабораторная диагностика" Минздрава России

20 марта 2019 г. состоялось открытое заседание профильной комиссии по КЛД в рамках XXIV Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Клиническая лабораторная диагностика в современных реалиях». Приняли участие 144 человека, включая 76 членов профильной комиссии. Подробнее Количество показов: 3528
Создание совместной рабочей группы профильных комиссий - по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции и по клинической лабораторной диагностике
18.03.2019 Создание совместной рабочей группы профильных комиссий - по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции и по клинической лабораторной диагностике
12 марта в Санкт-Петербурге в заседании Профильной комиссии МЗ РФ по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции приняла участие главный внештатный специалист по клинической лабораторной диагностике Вавилова Т.В. По результатам дискуссии принято решение о создании совместной рабочей группы двух профильных комиссий - по диагностике и лечению ВИЧ-инфекции и по клинической лабораторной диагностике с целью объединения усилий в области оптимизации лабораторных исследований для выявления и мониторирования лечения ВИЧ-инфекции. Количество показов: 2659
Вниманию членов профильной комиссии Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике
12.03.2019 Вниманию членов профильной комиссии Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике
20 марта 2019 в рамках конференции «Лабораторная служба в современных реалиях» состоится заседание Профильной комиссии Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике. Членам профильной комиссии будет открыт доступ на мероприятие согласно спискам, поданным организаторами. Докладчики и руководители секций получат также сертификат участника и материалы. Остальным членам профильной комиссии для учета посещения секций конференции с целью начисления баллов НМО и получения портфеля участника необходимо пройти полноценную регистрацию с полной оплатой.  
Количество показов: 2819
Профильная комиссия Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике
05.03.2019 Профильная комиссия Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике

Главный внештатный специалист Минздрава РФ по КЛД д.м.н. Т.В. Вавилова проведет заседание профильной комиссии по КЛД 20 марта 2019 в рамках конференции «Лабораторная служба в современных реалиях» в МВЦ «Крокус-экспо». В повестке заседания: подведение итогов 2018 г., обсуждение ключевых вопросов развития лабораторной службы и разработки нормативной базы.

Количество показов: 3224
Обсуждение проекта  "Правила проведения клинических лабораторных исследований".
22.01.2019 Обсуждение проекта "Правила проведения клинических лабораторных исследований".

Подготовлен проект "Правила проведения клинических лабораторных исследований". Главный специалист по КЛД Минздрава РФ Вавилова Т.В. выражает искреннюю признательность специалистам, участвовавшим в этой работе. 
Федерация лабораторной медицины предлагает принять участие в обсуждении проекта. Подробнее


Количество показов: 6244
Методические указания Минздрава РФ по предоставлению годовой отчетности о деятельности лабораторий.
11.01.2019 Методические указания Минздрава РФ по предоставлению годовой отчетности о деятельности лабораторий.

Подробные указания о заполнении формы №30 федеральной статистической отчетности, касающейся деятельности лаборатории. Подробнее

Количество показов: 5029
Итоги заседания рабочей группы профильной комиссии Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике 5 декабря 2018 г.
11.12.2018 Итоги заседания рабочей группы профильной комиссии Минздрава РФ по клинической лабораторной диагностике 5 декабря 2018 г.

Главный внештатный специалист по КЛД МЗ РФ Т.В. Вавилова представила отчет за 3 месяца работы. Рассмотрены вопросы взаимодействия с микробиологами. Состоялась дискуссия о заполнении формы №30 статистической отчетности. 

С согласованными рекомендациями и подробными итогами заседания вы можете ознакомиться на сайте


Количество показов: 3684
Перечень действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность лабораторной службы.
03.12.2018 Перечень действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность лабораторной службы.

Предлагаем ознакомиться с перечнем действующих нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность лабораторной службы. 

Количество показов: 8611
Федеральный закон  "О внесении изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»".
06.08.2018 Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»".

Принят Федеральный закон  "О внесении изменений в Федеральный закон «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации»".



Количество показов: 6026

Наши новости 41 - 50 из 723
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все