ЯРМАРКА-ВАКАНСИЙ-264х166.gif

проф-стандарт-235х196.gif

Официально

Календарь мероприятий

< ноябрь 2016 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

Партнеры

BioMerieux_sepsis-234x91 (2).gif

hem

Исследование цельной крови на прокальцитонин

Страницы: 1
RSS
Исследование цельной крови на прокальцитонин, Экспресс-тест на сепсис на венозной крови

Коллеги, врачи КДЛ, приемного покоя и т.д.!
На Форуме от 27.08.20 эксперты (Вершинина, Кулабухов, Попов ...) позитивно
оценили идею экспресс-теста (прокальцитонин) на цельной крови на догоспитальном и госпитальном этапах, за что им респект. Вооружившись  позитивом и погрузившись в недра переписки на этом сайте, наткнулся на сообщение, оцените:

Ксения Ташкинова написала:
Этой весной мы использовали тесты производства новосибирского "Биотест", полуколичественные, на сыворотке, летом перешли на их тесты на крови, брали венозную, баксоставляющую инфекции и сепсис неплохо выявляют. Совпадение с диагнозом более 80 %. Оперативность выше. Объем образца крови 130 мкл. У "Брамса" 200 мкл и сыворотка...  

Александр, добрый день.
Мы в приёмном покое тоже перешли на такую технологию.

Скажите, а в чём Ваш вопрос?
--

Борис, Вы правы, здесь же нужно было задать вопрос! и мой вопрос в том состоит: а знают ли наши эксперты, что в нашей стране есть отечественная технология, обеспечивающая удобство, достоверность и отсутствие контаминации в наших непростых условиях на фоне роста ковида по всей стране???

Здравствуйте, Коллеги!
Поскольку меня здесь цитируют ;) , хочу подтвердить, насколько важно сразу, еще в приемном покое ЛПУ, в любое время суток проверить баксоставляющую заболевания при помощи экспресс-теста на прокальцитонин на цельной (венозной) крови!!! И этот скрининг, как я поняла мнение наших инфекционистов, довольно достоверен и может служить основанием для назначения АБ-терапии. Так что есть основания быть не согласным с Кулабуховым В.В...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)