ЯРМАРКА-ВАКАНСИЙ-264х166.gif

проф-стандарт-235х196.gif

Официально

Календарь мероприятий

< ноябрь 2016 >
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

Партнеры

BioMerieux_sepsis-234x91 (2).gif

hem

НЕ СОГЛАСЕН с Кулабуховым!

Страницы: 1
RSS
НЕ СОГЛАСЕН с Кулабуховым!, Вебинар «БиоМерье» от 07.10.20 о прокальцитонине при сепсисе и covid-19

Президент сепсис-форума Кулабухов В.В. высказал  категоричное мнение о роли полуколичественных тестов на прокальцитонин (ПКТ), упирая на то, что «время тестов давно ушло», их место – «в СМП и поликлинике», а в стационаре должна быть «только аппаратная диагностика». Но либо то, либо это – крайность! В стационарах не везде VIDASы, а если есть, бывает, ломаются и диагностикумы кончаются. И сейчас полуколичественным тестам на ПКТ – время быть при первичном контакте – при таком валютном курсе только «аппаратная диагностика» разорительна. Полуколичественные тесты Брамса на ПКТ подешевели благодаря появлению российских экспресс-тестов на ПКТ! Компания «БиоМерье» продвигает «аппаратную диагностику» Брамса, но реалии отечественной медицины не таковы, как на Западе (по описанию проф. Дениэла  из США). В стационаре нужны, во-первых, тесты (российские) для венозной крови, во-вторых российские тесты на крови плюс «аппаратная диагностика», которая то есть, то нет. А у нас хоть что то стоящее появилось в кои годы.

Здравствуйте, Сергей! У меня аналогичное мнение по данному вопросу и во время вебинара 7 окт. я попытался задать вопрос о месте полуколичественных тестов в стационаре госп. Кулабухову В.В. Однако, модератор из "БиоМерье" заблокировала мой вопрос, хотя я писал его дважды в чате. Видимо потому, что я писал там о вытеснении тестов "БРАМС" российскими на цельной крови, а тогда для чего чат во время вебинара??? Вот так "БиоМерье" понимает смысл слова "КОНКУРЕНЦИЯ"!  :cry:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)