234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










21 апреля: онлайн Форум по цифровизации медицины

19.04.2022

21 апреля: онлайн Форум по цифровизации медицины

21 апреля с 11:00 до 16:00 Фонд развития цифровой экономики проведет в онлайн формате Forum.Digital Medicine в целях поддержания активного диалога между государством, бизнесом и IT стартапами, обмена опытом и кейсами интеграции цифровых технологий в медицине, а также по вопросу разработки идей и проектов в рамках цифровой трансформации медицины и системы здравоохранения.

В секции «Телемедицина: современные технологии и пути развития» выступит Председатель Комитета Шаманский М.Б. В России, как и во всем мире, телемедицина получает все большее распространение, особенно на фоне COVID 19. Гибкое нормативное регулирование и развитие цифровых технологий позволяют добиться более широкого охвата населения и организации своевременных телемедицинских консультаций.

Очевидно, что такие технологии пришли в нашу жизнь надолго. Тем не менее, есть области с недостаточно раскрытым потенциалом, например - трансграничная телемедицина. Спрос на консультации зарубежных специалистов существует, оправдан и объясним, как в России, так и за рубежом. Международный медицинский кластер является площадкой для апробирования подобных решений и дальнейшего их внедрения в практику. В рамках своего выступления Шаманский М.Б. поделится опытом Международного медицинского кластера и примет участие в обсуждении развития данного направления.

Площадка форума объединит главврачей лечебных учреждений, кандидатов медицинских наук; специалистов, создающих и развивающих программные платформы для цифровизации медицинских организаций; представителей федеральных и региональных министерств здравоохранения; руководителей и сотрудников медицинских учреждений, использующих технологии дистанционного и смешанного консультирования пациентов; представителей профессиональных медицинских сообществ; экспертов компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере медицинских услуг.

Программа Форума и регистрация