234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Минздрав разработал порядок контроля качества медицинской помощи вне ОМС

Минздрав разработал порядок контроля качества медицинской помощи вне ОМС 19.12.2016
Предложенный Порядок регулирует вопросы проведения экспертизы качества медицинской помощи, за исключением медицинской помощи, оказываемой в соответствии с законодательством Российской Федерации об обязательном медицинском страховании. В нем определено, что такая экспертиза проводится в целях выявления нарушений при оказании медицинской помощи, в том числе оценки своевременности, правильности выбора методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, степени достижения запланированного результата.

Экспертиза проводится аттестованными экспертами, привлекаемыми Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами путем проверки соответствия предоставленной пациенту медицинской помощи критериям оценки ее качества в срок до 15 дней.

Экспертиза осуществляется при проведении проверок соблюдения органами государственной власти Российской Федерации, органами местного самоуправления, государственными внебюджетными фондами, медицинскими и фармацевтическими организациями прав граждан в сфере охраны здоровья и на предмет применения медицинскими организациями порядков оказания и стандартов медицинской помощи.

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку