234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Минздравом России разработан порядок формирования и деятельности квалификационных комиссий

Минздравом России разработан порядок формирования и деятельности квалификационных комиссий 12.12.2016
Проектом определяется состав, правила формирования и сфера деятельности квалификационных комиссий по аттестации экспертов на право проведения экспертизы биомедицинских клеточных продуктов в целях их государственной регистрации.

Документ устанавливает, что в состав комиссии должны входить сотрудники Минздрава России, а также представители научных, образовательных и иных организаций, деятельность которых непосредственно связана с вопросами экспертизы биомедицинских клеточных продуктов.

Аттестация проходит в несколько этапов. В первую очередь кандидаты предоставляют все необходимые документы, которые рассматриваются в течение 20 календарных дней. После проверки документов Комиссия письменно уведомляет кандидата о его допуске или отказе к дальнейшим этапам аттестации: тестированию и собеседованию.

Профессиональная подготовка экспертов оценивается по двухбалльной системе «удовлетворительный/неудовлетворительный». Если по итогам открытого голосования члены Комиссии приняли положительное решение, то Минздравом России издается приказ, в соответствии с которым эксперт считается аттестованным на 5 лет.

Подробнее с текстом проекта можно ознакомиться на официальном сайте regulation.gov.ru по ссылке: http://regulation.gov.ru/p/60171. 

Оригинал: Сайт МЗ РФ

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку