Акция в поддержку медицинских специалистов по борьбе с COVID -19

29 марта Ассоциация «ФЛМ» запустила благотворительную акцию срочной помощи коллегам, специалистам лабораторий Москвы, круглосуточно занимающихся исследованием анализов на выявление COVID-19.
Все пожертвования были направлены на организацию ежедневного питания сотрудникам лабораторий медицинских учреждений в Москве.
К акции присоединились коллеги из Регионального комитета Федерации лабораторной медицины Челябинской области. Мы благодарим компании, которые приняли участие в акции в Челябинской области и внесли средства на обеспечение помощи медицинским специалистам: ООО «Торговый дом Нейрон», Группа компаний «Паритет», ООО «Лаборатория здоровья», ООО «ЛабСтандарт».
Активное участие в акции приняла Торговая сеть «Пятёрочка» – десять столичных лабораторий, которые в непрерывном режиме проводят тесты на коронавирусную инфекцию, а также лаборатории ряда регионов России, каждую неделю получали наборы из чая, кофе и кондитерских изделий для того, чтобы во время перерывов у специалистов лабораторий была возможность подкрепить свои силы. Доставку в каждое учреждение осуществляли курьеры «Доставки. Пятёрочка».
Федерация лабораторной медицины благодарит Департамент здравоохранения Москвы, который обеспечивает подведомственные медицинские организации всем необходимым для борьбы с коронавирусом, а также взял на себя вопрос обеспечения этих организаций питанием.
Огромное спасибо от всего коллектива сотрудников за Вашу заботу, помощь и поддержку в такое экстремальное и трудное время. Просим предать слова благодарности всем организаторам и участникам акции за вкусные обеды, осетинские пироги и продуктовые наборы от "Пятёрочки".
ФБУН МНИИЭМ им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора
«Сейчас действительно нет возможности нормально покушать, так как загрузка колоссальная и такая поддержка от Федерации лабораторной медицины – настоящий подарок!»
ГБУЗ «Московский научно-практический центр дерматологии и косметологии ДЗМ»
«Кажется, что данная поддержка так всех подбодрила, что люди стали работать лучше»
ГБУЗ «НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского»
Благодарственное письмо от Коллектива лабораторной службы МНПЦДК ДЗМ
В акции приняли участие 95 частных лиц и 10 компаний.
Особую благодарность выражаем Городному Евгению Евгеньевичу, Ройтману Александру Польевичу, Шарышеву Андрею Алексеевичу, Наталье Владимировне С., Юрию Николаевичу Е., Светлане Михайловне Ф., Вере Андреевне Ч.









