234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Новогодний подарок от ведущих экспертов в сфере обращения медицинских изделий

28.12.2023

Новогодний подарок от ведущих экспертов в сфере обращения медицинских изделий

Ярким событием уходящего года стала книга Кувата Темиргалиевича Момыналиева и Игоря Владимировича Иванова «Проектирование медицинских изделий». Работа получилась большой — 711 стр. 202 иллюстрации — и очень полезной для всех, кто интересуется вопросами регистрации медицинских изделий на территории Российской Федерации и Евразийского экономического союза. 

Авторы сделали подробный обзор регулирования медицинских изделий в России, ЕАЭС и показали связь требований к регистрации медицинских изделий с их дизайном и разработкой. Широкий спектр затронутых в книге вопросов представлен в двадцати основных темах, таких как: исходная и нормативная среда, контроль и качество дизайна медицинских изделий, внедрение процедур проектирования, определение критериев спецификации продукта, верификации дизайна продукта, клинические испытания, послепродажные требования и т.п. Пособие призвано обеспечить понимание широты и глубины регулирования медицинских изделий: здесь, в терминах, понятных для инженеров, ученых и медицинских работников, воедино собраны описание схемы регулирования и дизайна медицинских изделий.

Книга  — лучший подарок, а книга  Момыналиева К.Т. и Иванова И.В. — лучший подарок для тех, кто занимается вопросами регистрации медицинских изделий.