234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Вебинар IFCC: «Улучшенное внедрение медицинских тестов – новый проект повышения качества для лаборатории»

07.11.2023

Вебинар IFCC: «Улучшенное внедрение медицинских тестов – новый проект повышения качества для лаборатории»

Целью Комитета по ценностному предложению в лабораторной медицине (C-VPLM) является демонстрация способов определения ценности медицинских тестов, в частности, с использованием показателей, имеющих финансовый или экономический аспект. Это включает применение концепции ценностного предложения к тестам, основанной на неудовлетворенных клинических потребностях, которые удовлетворяются путем использования теста в определенном клиническом направлении. Реализация ценностного предложения теста включает два отдельных процесса, называемых внедрением и реализацией. На вебинаре будут рассмотрены различия между этими двумя процессами, в том числе различные типы доказательств, которые требуются при внедрении и применении. Комитет уделяет основное внимание последнему процессу, поскольку важность внедрения недостаточно оценена и при некачественном выполнении способствует снижению ценности тестирования, включая вариации в использовании и неправильное использование результатов тестирования. 

На вебинаре будет рассмотрен процесс внедрения, который позволит решить эти проблемы, включая определение заинтересованных сторон в клиническом пути, измерение выгод и невыгод для различных заинтересованных сторон и измерения, необходимые для контроля процесса внедрения. Все эти аспекты будут проиллюстрированы на примере конкретных тестов с целью улучшения их качества.

Вебинар состоит из трех следующих друг за другом докладов по 20 минут каждый, за которыми последует 20-минутная групповая дискуссия.

Председатель: доктор Robert Christenson

  • Доклад 1: «Значение эффективного проведения тестирования» — доктор Andrew St John
  • Доклад 2: «Ключевые понятия, связанные с реализацией тестирования» — профессор Chris Price
  • Доклад 3: «Как провести проект по повышению качества внедрения тестов?» — доктор Maurice O’Kane

Записанный вебинар будет доступен по запросу.

Сертификат об участии доступен для всех зарегистрированных участников.

Для регистрации на вебинар перейдите по ссылке