234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Для производителей и импортеров установили порядок декларирования утилизируемых товаров

Для производителей и импортеров установили порядок декларирования утилизируемых товаров 18.01.2016
Для производителей и импортеров установили порядок декларирования утилизируемых товаров. Согласно п. 10 ст. 24.2 Федерального закона от 24.06.98 г. № 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" в отношении упаковки, подлежащей утилизации после утраты потребительских свойств, обязанность выполнения нормативов утилизации возлагается на производителей, импортеров товаров в этой упаковке.

Ежегодно до 1 апреля декларировать нужно определенные Правительством товары (их упаковку), подлежащие утилизации из-за утраты потребительских свойств. К ним относятся, в т.ч.,  бутылки стеклянные для крови, трансфузионных и инфузионных препаратов, а также картонная, металлическая и пластиковая упаковка, включая пакеты.

Декларацию можно будет представить как в виде электронного документа, подписанного простой электронной подписью, так и на бумажном носителе. 

Постановление Правительства РФ от 24.12.2015 N 1417 вступил в силу 5 января 2016 года. Перечень товаров, подлежащих утилизации, приведен в Распоряжении Правительства РФ от 24.09.15 г. № 1886-р.

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку