234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Дополнен перечень закупаемых за счет бюджета диагностических средств для выявления туберкулеза

Дополнен перечень закупаемых за счет бюджета диагностических средств для выявления туберкулеза 30.07.2017

Приказом Минздрава от 18.05.2017 г. №229н утвержден перечень закупаемых за счет субсидий из федерального бюджета диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения лиц, больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя.

Признан утратившим силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития от 28 октября 2013 г. №795н об утверждении перечня закупаемых за счет федерального бюджета антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда), применяемых при лечении больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя, и диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных туберкулезом с множественной лекарственной устойчивостью возбудителя. Перечень антибактериальных и противотуберкулезных лекарственных препаратов (второго ряда) ранее был утвержден отдельно приказом Минздрава от 04.05.2016 г. №277н.

Нынешний же приказ утверждает перечень закупаемых за счет субсидий из федерального бюджета диагностических средств для выявления, определения чувствительности микобактерии туберкулеза и мониторинга лечения больных с множественной лекарственной устойчивостью. В основном новый перечень повторяет действующий, но есть и дополнения. В частности, это реагенты для культивирования микобактерий на питательных средах с использованием автоматического микробиологического анализатора с флуоресцентной детекцией.

Ссылка на сайт: Единый портал

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку