234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Медицинская биохимия - лидер конкурентного рейтинга поступления в ВУЗ

Медицинская биохимия - лидер конкурентного рейтинга поступления в ВУЗ 13.09.2015

В Первом МГМУ им. Сеченова провели исследование, которое поможет представить образ будущих врачей

http://www.ng.ru/health/2015-09-08/8_kadry.html


В Первом МГМУ им. Сеченова провели исследование, которое поможет представить образ будущих врачей. В выборку попали студенты-первокурсники. Всем студентам пришлось выдержать жесткий отбор: конкурс на лечебном факультете в этом году был 28 человек на место, на стоматологическом – 36, на фармацевтическом и медико-профилактическом – 42 и 43 соответственно; на педиатрическом факультете – 51.

Лидером этого неформального рейтинга может считаться направление «медицинская биохимия», конкурс на которое был 161 человек на место.

1345 первокурсников приехали из 36 регионов РФ. Среди лидеров по количеству зачисленных – Москва и Подмосковье, Брянская, Калужская и Тульская области. На первый курс Сеченовки в этом году поступили 56% девушек и всего 44% юношей. Самыми юными студентами на этот год будут 96 первокурсников – им всего 16 лет. А самому взрослому 37 лет, и он выбрал специальность «Клиническая психология». Кроме того, 29% новых студентов – продолжатели медицинских династий. Самое распространенное имя среди поступивших юношей Александр, а среди девушек – Анастасия.

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку