234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Министр Вероника Скворцова наградила лауреатов XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший врач года"

Министр Вероника Скворцова наградила лауреатов XVI Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший врач года" 16.10.2016
Церемония состоялась в музее-усадьбе "Архангельское". Наградой отметили лучших врачей, а также специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием. Конкурс проводился по 36 номинациям.

Министр поздравила победителей, подчеркнув, что главным достоянием российского здравоохранения являются его специалисты. "Огромные слова благодарности всем вам, лучшим специалистам своей отрасли. Я от себя хочу вас всех поздравить и поблагодарить за ежедневный героический труд", - сообщила Вероника Скворцова.

По словам Министра, в 2016 году на конкурс было подано 658 работ врачей из 48 субъектов Российской Федерации, что на 81 заявку больше, чем в 2015 году. «Выбрать лучшего врача было очень непросто: каждый из тех, кто был номинирован на эту премию, является высококвалифицированным специалистом, и звание лучшего закрепиться за ним на всю жизнь», - отметила Вероника Скворцова.

Справочно:

Всероссийский конкурс врачей проводится с 2000 года. Организаторами конкурса выступают Министерство здравоохранения Российской Федерации, "Медицинская газета", и профсоюз медицинских работников.

Конкурс проходил в три этапа. Первый этап проводился в медицинских организациях и решение о победителях принимали на общем собрании трудового коллектива. На втором этапе конкурсантов отобрали конкурсные комиссии федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения.






Оригинал: Сайт МЗ РФ

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку