234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Протокол заседания профильной комиссии по КЛД в июне 2017 года

Протокол заседания профильной комиссии по КЛД в июне 2017 года 06.07.2017
The minutes of the meeting of the profile Commission of KLD in June 2017

На основании приказа от 25 октября 2012 года N 444 «О главных внештатных специалистах Министерства здравоохранения Российской Федерации» (с изменениями на 7 марта 2017 года) и в соответствии с письмом Первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации от 30 мая 2017 года № 16-5/10/2-3624 было проведено плановое рабочее заседание профильной экспертной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике 21-23 июня 2017 года по адресу: г. Сочи, Адлерский р-н, с. Эсто-Садок, набережная Панорама, д.3.

Всего присутствовали – 72 человека из 105 (69%), кворум имелся.

Членами профильной комиссии МЗ РФ по КЛД были приняты следующие решения:

1) Поручить профессору В.В. Долгову и комитету Ассоциации ФЛМ по кадровой политике коррекцию фондов оценочных средств по первичной аккредитации врачей-биохимиков и разработку фондов оценочных средств для первичной специализированной аккредитации врача клинической лабораторной диагностики.

2) Президиум профильной экспертной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике определить в составе председателя профильной экспертной комиссии Минздрава России по клинической лабораторной диагностике и главных внештатных специалистов в Федеральных округах Российской Федерации по клинической лабораторной диагностике.

3) Обновить с подачей в Минздрав России проект приказа о Правилах проведения клинических лабораторных исследований путём исключения из него раздела о референсных лабораториях.

4) Поручить профессору В.Н. Малахову и комитету Ассоциации ФЛМ по стандартизации подготовку проекта приказа о деятельности экспертных лабораторий на основе действующего приказа № 233 от 05.06.1996 «Об аккредитации клинико-диагностических лабораторий в качестве экспертных» с учётом нового законодательства Российской Федерации по аккредитации.

Ознакомиться с протоколом заседания можно по ссылке

Поделитесь этой новостью с коллегами и друзьями

Возврат к списку