234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Новости комитета


Председатель комитета по преаналитике Ковалевская С. Н. в феврале провела ряд встреч в Белграде. Возможности для сотрудничества обсуждались с секретарем EFLM Снежаной Йовичич, профессором Зорицей Шумарац, директором крупной частной лаборатории «Аквалаб» Синиша Вучинич и его заместителем по контролю качества доктором Велибор Цаничем. Случилась и неожиданная встреча с Эмиром Кустурицей – жизнь как чудо!
Приглашаем вас 06.10.23 на юбилейный V Форум по преаналитике. Представляем двух докладчиков: Шмидт Инну Олеговну – заведующую КДЛ СПб ГБУЗ «Клиническая больница Святителя Луки», занимает 1-е место в рейтинге врачей клинической лабораторной диагностики Санкт-Петербурга и Шахгильдяна Василия Иосифовича, научного сотрудника и врача Федерального Центра ПБ СПИД (СНИО ПБ СПИД) Центрального НИИ эпидемиологии, Клинического госпиталя «Лапино и госпиталя «MD-GROUP», ГК «Мать и дитя», известного своими яркими захватывающими выступлениями. Санкт-Петербург и Москва-подготовка пациентов и управление назначениями: две столицы, связанные любовью к преаналитике…Ждем вас на Форуме, будет интересно!!!

Вечный город Рим 21-25 мая 2023 радушно встречал 11500 участников на юбилейном 25 IFCC-EFLM Конгрессе лабораторной медицины в современном футуристическом Конгресс центре «Облако». Благодаря необычному контрасту восприятия Рима как столицы древней цивилизации и столицы прогресса и развития, на Конгрессе ощущалась особая атмосфера, когда специалисты погружались в интересные презентации, перемещались по огромной выставке, полной инновационных продуктов, а вечером встречались с другим величественным Римом, от которого захватывало дух…

Какие изменения происходят у специалистов со средним медицинским образованием, и как это может повлиять на качество лабораторной диагностики? Председатель комитета по преаналитике Ковалевская С. Н. делится своими впечатлениями о том, как коллеги решают проблемы отрасли, по итогам посещения 3-х мероприятий для среднего медицинского персонала в сентябре - октябре 2022 года.

Современное развитие диагностики in vitro диктует новые подходы к стандартизации и гармонизации преаналитического этапа, «качество которого определяет эрудиция, компетенции и авторитет специалиста лабораторной диагностики», - подчеркнул профессор Эмануэль В. Л. на открытии Форума 8 сентября 2022 г. Выражаем огромную благодарность докладчикам и слушателям.

Главными событиями в работе Комитета в 2021 году стали утверждение ФЛМ «Практических рекомендаций по взятию проб венозной крови для лабораторных исследований» 02.04.21; проведение III Форума по преаналитике и первой всероссийской обучающей программы «Флеботомия» в рамках РДС; организация анкетирования по преаналитическим практикам.


Новости 1 - 6 из 17
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец