234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Новости комитета


Подготовлен отчет о работе комитета за отчетный период 1 сентября 2022 - 31 августа 2023 г . Состоялось 4 заседания комитета, проделана большая работа, весомая часть результатов которой опубликована в тематическом номере журнала “Лабораторная служба” №2 2023. Подробнее в отчете >>

В подготовке второго номера журнала, посвященного работам по референтным интервалам, приняли участие члены профильного комитета ФЛМ. В новом выпуске вы найдете результаты исследования источников референтных интервалов в российских лабораториях, интересные публикации по референтным интервалам для ряда гематологических показателей и оценке разных непрямых методов расчета, обзор нормативно-правового поля в области референтных интервалов и многое другое.

10 марта 2023 г. на заседании комитета ФЛМ по референтным интервалам прошло обсуждение информации по интерпретации результатов лабораторных исследований, представленной в клинических рекомендациях по заболеваниям поджелудочной железы, печени, щитовидной железы, а также планов по проведению секций на РКЛМ 2023. Выбран представитель комитета в научно-экспертную комиссию ФЛМ.

1 декабря в онлайн формате прошла встреча членов комитета ФЛМ по референтным интервалам (РИ). На заседании О.С. Плеханова представила результаты опроса лабораторий в связи с использованием РИ. Клименкова О.А. поделилась обзором нормативной базы. А.А. Черныш презентовала анализ клинических рекомендаций по сахарному диабету. Узнать подробнее

Встреча членов комитетов по реферернтным интервалам состоялась на площадке РКЛМ. По итогам обсуждения согласован план работы Комитета на 2022-2023 гг.