234х200-IVD.gif

Ярмарка-вакансий-2023-FULL-BODY-short.gif



    

  

Официально


    
    

Деятельность Ассоциации

Получите грант

раздел главного внештатного специалиста

клинические рекомендации

    
    

Партнеры










Новости комитета


25 декабря 2023 года в издательстве ЛитРес вышла книга Момыналиева К.Т. и Иванова И.В. «Проектирование медицинских изделий».

В перечень медицинских изделий, содержащих спирт и не подлежащих регулированию со стороны Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками (Росалкогольтабакконтроль, РАТК), Правительство РФ внесло 367 наименований, а 9 позиций исключило. Ранее комиссия Росздравнадзора на заседании 17 октября рекомендовала включить только 110 позиций, а пять – исключить. Таким образом, всего перечень будет насчитывать 544 действительные позиции.

Росздравнадзор утвердил Положение о междведомственной комиссии по формированию перечня медизделий, подпадающих под упрощенную регистрацию по постановлению Правительства РФ №552 от 1 апреля 2022 года. Срок полномочий предыдущего созыва закончился 1 сентября 2023 года, несмотря на то что упрощенная регистрация продлена до 1 января 2025 года. В результате список медизделий не пополнялся в течение двух месяцев, к октябрю 2023 года он приблизился к 2 тысячам наименований.

В Минздраве сообщили о создании Центра информационной безопасности и импортозамещения. В его задачи будут входить методическая поддержка и координация проектов в области кибербезопасности и импортозамещения.

В их число смогут войти юрлица, ведущие деятельность в области здравоохранения, ухода с обеспечением проживания и без, а также производящие лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях. Компании будут включены в реестр и смогут рассчитывать на адресные меры господдержки.
8-9 ноября 2023 года в Москве прошел III Всероссийский форум с международным участием «Обращение медицинских изделий «NOVAMED-2023»

Новости 7 - 12 из 456
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец